Ссылки для упрощенного доступа

КНДР и Южная Корея открыли огонь в сторону друг друга


Ким Чен Ын знакомится с результатами запуска баллистической ракеты
Ким Чен Ын знакомится с результатами запуска баллистической ракеты

Северная и Южная Корея обменялись предупредительными выстрелами у западного побережья, обвиняя друг друга в нарушении морских границ, сообщает Reuters.

По данным Сеула, 23 октября торговое судно из КНДР пересекло так называемую Северную предельную линию, которая фактически является морской границей между двумя государствами. Южнокорейские военные сделали несколько предупредительных выстрелов, в ответ на которые Северная Корея произвела несколько выстрелов в сторону южнокорейского военного судна. Южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов назвал действия назвал действия своих военных "нормальной операцией", а КНДР обвинил в нарушении пакта 2018 года, который запрещает "враждебные действия" в приграничных территориях.

Согласно заявлению северокорейской стороны, Генеральный штаб Народной армии КНДР дал береговой охране указание " принять своевременные контрмеры и изгнать вражеский военный корабль, выпустив 10 снарядов из реактивной системы залпового огня".

  • С начала года Северная Корея уже произвела 27 пусков ракет, в семи случаях ракеты пролетели над территорией Японии.
  • В ночь с 3 на 4 октября Северная Корея запустила ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в океане. После этого атомный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" выдвинулся в Японское море. Военный корабль расположится к востоку от Южной Кореи.
  • После этого КНДР снова запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. А еще через сутки запуском очередных ракет руководил лично северокорейский лидер Ким Чен Ын.
  • В октябре Южная Корея ввела новые санкции против КНДР впервые почти за пять лет.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG