Ссылки для упрощенного доступа

Коммунистам в Туве запретили митинг против повышения цен


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Мэрия Кызыла отказалась согласовать активистам КПРФ митинг против повышения цен, а полицейские предупредили о недопустимости экстремистских действий. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии.

Коммунисты планировали провести митинг 30 января. Сразу после отказа мэрии к ним пришли сотрудники Центра "Э" с предупреждением об ответственности за экстремистские действия.

Коммунисты ссылаясь на рост цен отметили, что "на фоне этого протесты по данной тематике могут и вовсе сразу объявить экстремизмом".

  • В 2021 году инфляция в России составила 8,39%, став максимальной с 2015 года. В 2021 продовольственные товары за год подорожали на 10,62% (в 1,6 раза больше, чем в 2020), непродовольственные - на 8,58%. Цены на услуги выросли на 4,98%.
  • С начала 2021 года в России вырос спрос на лапшу быстрого приготовления. Аналитики связывают это с тем, что часть потребителей пытается экономить на продуктах.
  • Более 40% граждан России вынуждены экономить на всём в период пандемии. Главной причиной является рост цен. Таковы результаты опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

...

XS
SM
MD
LG