Ссылки для упрощенного доступа

Космонавты на Международной космической станции пожелали землянам в 2022 году стойкости


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Космонавты, работающие сейчас на Международной космической станции (МКС), Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили землян с Новым годом. Они пожелали им в наступающем году стойкости и здоровья.

"Мы желаем вам в новом 2022 году здоровья, стойкости, благополучия и новых достижений. Будьте дружны и счастливы. С Новым годом", - сообщил Дубров в видеопоздравлении.

Шкаплеров добавил, что космонавты совсем скоро соберутся "у импровизированного новогоднего стола" с коллегами-астронавтами. Российские космонавты пригласили коллег из NASA и европейского космического агентства отпраздновать наступление нового года.


"Я думаю, мы по традиции отметим столько раз, сколько стран, представители которых есть на станции, мы будем пересекать. Начнем с московского времени, затем европейского, ну и затем американского", - сообщил Шкаплеров во время сеанса связи с Землей 27 декабря.

На видео поздравления заметно, что МКС уже украшена к Новому году - на стенах развещаны украшения, искусственные снежинки и елки. Экипаж МКС сообщил, что новогоднее меню будет "максимально приближено" к домашнем, например, космонавты планируют приготовить селедку под шубой.

"Но без шампанского. На МСК сухой закон!", - объяснил Дубров.

...

XS
SM
MD
LG