Ссылки для упрощенного доступа

Красноярский депутат пожаловался в СК из-за концерта Меладзе


Russia -- Певец Валерий Меладзе
Russia -- Певец Валерий Меладзе

Депутат Государственной думы от Красноярского края Юрий Швыткин обратился в Следственный комитет с заявлением на организаторов концерта Валерия Меладзе, который накануне прошел в одном из московских клубов. Об этом говорится в телеграм-канале Швыткина.

По мнению Швыткина, Меладзе "решил переиграть и вернуться с концертами, как ни в чем не бывало", хотя ранее высказался за прекращение боевых действий в Украине. "Считаю это крайне циничным. Переобувание в полете – это низко. Считаю, что жителям нашей страны нужно проявлять более активную гражданскую позицию и не посещать представления, устраиваемые такими артистами", - написал Швыткин.

Валерий Меладзе выступил на фестивале "Фестик", который прошел в московском дискоклубе "Радуга" 27 и 28 августа. В первый день войны в Украине Валерий Меладзе записал видеообращение, в котором призвал прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. "Люди должны уметь договариваться, для этого нам дан язык, для этого нам даны все способности. Люди не должны погибать. Это нужно прекратить", - сказал Меладзе. Брат певца – композитор Константин Меладзе имеет звание заслуженного деятеля искусств Украины.

  • Юрий Швыткин избран в Государственную думу по избирательному округу № 54 от Красноярского края от "Единой России". Швыткин окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, а также Академию управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Служил в Псковской десантной дивизии, работал командиром красноярского СОБРа.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG