Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Биробиджана подал в отставку


Биробиджан под черным снегом (архивное фото)
Биробиджан под черным снегом (архивное фото)

Глава Биробиджана Александр Головатый написал заявление о досрочной отставке, которое рассмотрит городская дума, сообщили редакции Сибирь.Реалии в приемной администрации города.

Уточняется, что Головатый проведет последний рабочий день 30 декабря. До этой даты будет определено, кто будет исполнять обязанности после отставки действующего мэра. После того, как депутаты городской думы рассмотрят заявление Головатого, им предстоит определить дату конкурса на должность главы города.

Как пишут местные СМИ, отставка Головатого может быть связана с его работой по ликвидации последствий масштабного циклона. В ноябре после сильного снегопада в городе перестал ходить общественный транспорт, у администрации не хватало техники, чтобы оперативно очистить улицы.

  • Александр Головатый занимал пост с 5 апреля 2019 года после назначения депутатами городской думы сроком на пять лет. Ранее он шесть лет возглавлял администрацию Облученского городского поселения.
  • В феврале дома у Головатого прошли обыски, а он сам заявил, что "у надзорных органов есть вопросы по некоторым мероприятиям, проводимым в 2020-м году".
  • Прежний мэр Биробиджана Евгений Коростелев покинул пост после того, как против него завели уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

...

XS
SM
MD
LG