Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Новосибирска отказала ветерану Владимиру Степанову в проведении митинга против коррупции


Владимир Степанов
Владимир Степанов

Мэрия Новосибирска отказала 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Степанову в проведении митинга против коррупции и низкого уровня жизни в стране. Об этом сообщает издание "7×7".

В администрации города сослались на то, что в этот день якобы уже запланировано мероприятие отделения "Молодой гвардии". Оно, как утверждают в мэрии, продлится весь день – с семи утра до десяти вечера.

Владимир Степанов решил оспорить запрет на проведение акции, однако суд первой инстанции встал на сторону чиновников. Общественное объединение "Коалиция Новосибирск 2020" сообщает, что ветеран обжаловал это решение в районном суде города, однако и он счёл решение мэрии законным.

  • 4 июня полиция Новосибирска задержала Владимира Степанова во время одиночного пикета. Ветеран требовал предоставить муниципальные квартиры сиротам. Местные активисты говорят, что ветеран не в первый раз выходит с плакатами с требованием дорасследовать дело о 1,5 тысячах муниципальных квартир, махинациями с которыми занимались сотрудники мэрии Новосибирска.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG