Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованный из Алтайского края извинился за жалобы на плохое обеспечение


Скриншот с видеозаписи
Скриншот с видеозаписи

Власти Алтайского края опубликовал видео с извинениями мобилизованного, который ранее публично пожаловался на плохое обеспечение. Ролик появился в группе краевого Управления по делам печати.

Мобилизованный с позывным "Яндекс" заявил, что "неправильно понял командование", а солдаты "стояли в очереди" на получение амуниции. "Вещевое довольствие получил в полном масштабе, новенькое, удобненькое. Получил каску, оружие - все в полном объеме мной получено. Поспешные выводы сделал и прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная и все мы очень переживаем и хотим вернуться домой", - сказал мобилизованный, а также поблагодарил командование за "проявленное неравнодушие".

Ранее в сети появилось видео, на котором группа мобилизованных из Алтайского края пожаловалась губернатору Виктору Томенко на плохое обеспечение. Солдаты, которые проходили обучение в Оренбургской области, заявили, что вынуждены покупать амуницию на собственные деньги, а за три недели обучения им показывали, как накладывать жгут.

  • С начала мобилизации в России призывники и их родственники неоднократно жаловались на плохое обеспечение и отсутствие обмундирования. Депутат Государственной думы генерал-лейтенант Андрей Гурулёв, в частности, заявил о пропаже 1,5 млн комплектов формы со складов Минобороны. Также он заявил, что в 2010 году мобилизационная потребность в Сибирском военном округе составляла 500 тысяч человек, на которых "было заложено от сапогов и портянок, заканчивая касками, флягами, оружием, бронежилетами и так далее", но "куда все делось - вопрос второй".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG