Ссылки для упрощенного доступа

На Сахалине возбуждено дело об осквернении Вечного огня


Вечный огонь (архивное фото)
Вечный огонь (архивное фото)

На Сахалине возбуждено уголовное дело по факту повреждения Вечного огня в поселке городского типа Ноглики. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Сообщение о том, что неизвестные повредили звезду на мемориале Вечного огня появилось в местных СМИ. На звезде остался нагар, словно там что-то сожгли. По версии "Сах.ком", возможно на звезде неизвестные сожгли венок. Фото с места происшествия опубликовано на странице "Городского округа Ноглики" в соцсети "ВКонтакте".

Уголовное дело возбуждено по статье "уничтожение либо повреждение памятников, стел, обелисков, увековечивающих память погибших при защите Отечества, совершенное группой лиц или по предварительному сговору".

Максимальное наказание по этой статье пять лет лишения свободы. Минимальное – штраф 2 млн рублей или обязательные работы до 480 часов.

  • Мемориальный комплекс в честь солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, создали в Ногликах в 1987 году.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG