Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестные подожгли городской военкомат в Кызыле


Военкомат в Свердловской области
Военкомат в Свердловской области

Неизвестные подожгли здание городского военкомата в Кызыле. Предположительно, в окно деревянного здания бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает Shot.

О возгорании одноэтажного здания по улице Рабочей сообщил 60-летний сторож. По его словам, примерно в два часа ночи загорелось окно, огонь распространился на площадь около 2 квадратных метров, однако пожар быстро потушили. Здание также охраняли двое полицейских. Кроме того, на входе была установлена пожарная сигнализация, которая оказалась неисправна. На месте обнаружили осколки от стеклянной бутылки, медицинская маска и тряпка, пропитанная горючим.

Это второй случай поджога здание военкомата в Туве с начала мобилизации для войны в Украине. 1 октября неизвестные пытались поджечь здание военного комиссариата Кызыльского района в селе Каа-Хем. Всего с начала мобилизации в России совершено 36 атак на административные здания.

  • В Приморье найден мертвым военный комиссар Партизанского и Лазовского районов Роман Малык. Местные СМИ сообщают, что на теле были признаки самоубийства.
  • 26 сентября Руслан Зинин выстрелил в военного комиссара Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александра Елисеева. Того в тяжелом состоянии доставили в больницу и прооперировали.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG