Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Владивостока задержали за поджог отделения полиции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники ФСБ задержали 51-летнего подозреваемого в поджоге отдела полиции во Владивостоке в ночь на 15 июля. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жить сотрудника полиции, сообщает региональное управление СК.

Подозреваемого поместили в СИЗО. По версии полицейских, он принес автомобильные шины к дверям полицейского участка, облил их бензином и поджег. Находившиеся в здании полицейские выбрались оттуда через окна, пожар быстро потушили, пострадавших нет.

Видео с места пожара в отделе опубликовал телеграм-канал "ЧП.Владивосток". На кадрах видно охваченное огнем здание, после показаны обугленные стены.

Как сообщает СК, подозреваемый признался в совершении преступления и рассказал, что его целью был определенный сотрудник полиции, которого на момент пожара в опорном пункте не было.

Статья, которую вменяют подозреваемому, предусматривает до пожизненного лишения свободы.

  • В начале июня похожий случай произошел в Хабаровском крае. Житель Комсомольска-на-Амуре поджег здание Росгвардии. Пострадавших в тот раз тоже не было.
  • В апреле в Алтайском крае суд приговорил жителя к лишению свобода на 2,5 года в колонии-поселении за поджог полицейских автомобилей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG