Ссылки для упрощенного доступа

Новокузнецкого активиста Игоря Горланова внесли в реестр экстремистов


Игорь Горланов
Игорь Горланов

Росфинмониторинг внёс новокузнецкого активиста Игоря Горланова в список экстремистов и террористов.

Всего в реестре террористов и экстремистов находится более 12 тысяч человек.

  • Воспитанник детского дома Игорь Горланов долгое время проводил пикеты у здания администрации Новокузнецка и смог добиться положенной по закону квартиры.
  • 27 декабря 2020 года Горланов вышел к администрации президента в Москве с одиночным пикетом в поддержку политзаключенных. После задержания полицией якобы из-за неадекватного поведения его госпитализировали в психиатрическую лечебницу имени П.Б.Ганнушкина. Позже активиста перевели на принудительное лечение в Кемерово, затем в Новокузнецк. В конце января 2020 года его отпустили домой.
  • Горланов периодически проводит пикеты против реформ российский властей (например – пенсионной), а также в поддержку политических заключенных. В марте 2021 года активист устроил пикет, на который вышел с предложением Путину обсудить Конституцию, написанным на плакате.
  • В декабре 2021 года Центральный районный суд Новокузнецка арестовал выпускника детского дома Игоря Горланова на трое суток из-за одиночного пикета у здания ФСБ. Его обвинили в неповиновении полиции. 5 декабря его задержали в том же месте.
  • 2 января суд в Новокузнецке арестовал на 15 суток за неповиновение полиции активиста Игоря Горланова после пикета против пыток возле здания ФСБ.

...

XS
SM
MD
LG