Ссылки для упрощенного доступа

Подросток пострадал во время стрельбы в школе в Алтайском крае


Сдача ЕГЭ по по русскому языку в Москве (архивное фото)
Сдача ЕГЭ по по русскому языку в Москве (архивное фото)

Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент в селе Алтайское, где восьмиклассник получил ранение в голову в результате стрельбы на территории школы. По данным ведомства, подростка ранил ученик 10 класса, выстрелив из пневматического оружия.

Сообщается, что ребенка госпитализировали. Как сообщил изданию "Амик" представитель администрации района Константин Косых, десятиклассник достал газобаллонный пистолет на пришкольной территории и стрелял по деревьям, однако пуля рикошетом попала в голову другому ученику. Восьмикласснику удалось обойтись без серьёзных травм: пулю вытащили из головы, а рану обработали зелёнкой.

По данным "Вести-Алтай", инцидент произошел в школе №1. По словам родителей пострадавшего 14-летнего мальчика, их сын находился в уличном туалете, когда ученик старших классов выстрелил в него. Стрелявший сам проводил подростка в медпункт, а позже его увезли в районную больницу, где из лобной части головы достали пулю диаметром 4,5 мм. Подростки не конфликтовали между собой, но пострадавший утверждает, что парень целенаправленно выстрелил в него. Следственный комитет также начал проверку.

...

XS
SM
MD
LG