Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Алтайского края отправили в колонию за поджог полицейских автомобилей


Автомобиль ДПС (архивное фото)
Автомобиль ДПС (архивное фото)

В Алтайском крае суд признал жителя виновным в попытке поджога двух полицейских автомобилей и приговорил его к лишению свобода на 2,5 года в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия и суда, в ноябре 2021 года в городе Рубцовске житель Угловского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автозаправочной станции залил бензин в принесенную с собой канистру. Затем он подошел к месту парковки двух автомобилей полиции, облил их бензином и поджег.

Автомобили не сгорели, поскольку полицейские вовремя обнаружили возгорание. Жителя помог задержать проезжавший мимо водитель такси.

Уголовное дело возбудили по статье "покушение на уничтожение чужого имущества с помощью поджога". В ходе предварительного следствия житель признал вину. Свои действия он объяснил неприязнью к полицейским, поскольку в сентябре 2021 года был осужден за избиение полицейского.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG