Ссылки для упрощенного доступа

Присяжные признали виновным "вора в законе" Костю Канского


В Красноярске суд присяжных признал Константина Найбауэра, известного как Костя Канский, виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщили Сибирь.Реалии в прокуратуре региона.

Как отметили в ведомстве, присяжные единогласно решили, что Найбаэур виновен и не заслуживает снисхождения. Суд удалился в совещательную комнату, чтобы определить степень наказания для Найбауэра. Обвинение в ходе процесса представлял прокурор края Роман Тютюник.

В сентябре 2021 года присяжные заседатели оправдали Константина Найбауэра. Позже пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске по требованию прокуратуры отменил оправдательный приговор Найбауэру. СМИ называют 57-летнего Найбауэра "вором в законе".

  • В начале августа 2021 года коллегия присяжных Томского областного суда оправдала местного жителя по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Сообщалось, что это Николай Кузьмичев, известный как Коля Томский. В апреле 2022 Новосибирский областной суд приговорил к 8,5 годам колонии особого режима Бая-Али Солтаханова, известного как Бай.
  • Статья о занятии высшего положения в преступной иерархии появилась в уголовном кодексе России в 2019 году.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG