Ссылки для упрощенного доступа

Путин наградил орденом автора закона "об иноагентах"


Сенатор Андрей Клишас
Сенатор Андрей Клишас

Президент России Владимир Путин наградил сенатора от Красноярского края Андрея Клишаса орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, говорится в указе, опубликованном на портале правовой информации.

В тексте уточняется, что Клишас удостоен ордена "за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Ранее Андрей Клишас также получил орден Дружбы, Александра Невского и "За заслуги перед Отечеством" II степени, а в 2013 году - звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Клишас занимает пост председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а также представляет в парламенте власти Красноярского края. До назначения на должность он был президентом "Норильского Никеля" и депутатов Норильского городского совета.

  • Андрей Клишас является одним из авторов законов о "неуважении к власти" и "фейковых новостях", направленных против оппозиционных СМИ и свободы слова в интернете. Кроме того, при участии Клишаса принят закон об "иностранных агентах", который в России применяется в качестве репрессивной меры против оппозиционных политиков, журналистов и общественных деятелей.
  • Кроме того, Клишас является одним из авторов законопроекта об изоляции российского интернета, согласно которому нужно создать техническую возможность российскому сегменту сети работать автономно от остального интернета. Также сенатор участвовал в разработке поправок в Конституцию в 2020 году.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG