Ссылки для упрощенного доступа

Путин "пока не решил", будет ли переизбираться еще на один срок


Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что пока не решил, будет ли переизбираться на новый президентский срок. Об этом он сказал в ходе инвестиционного форума "Россия зовет".

Путин заявил, что пока преждевременно говорить о том, "кто и что планирует в 2024 году". "Фокус в том, что в соответствии с конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду ли я это делать или нет - пока я сам для себя еще не решил. Но наличие этого права уже стабилизирует ситуацию внутриполитическую", - сказал президент.

Отвечая на вопрос о целях, которые он хотел бы достичь, Путин отметил кадровый потенциал России. Президент отметил, что в стране много талантливых и целеустремленных молодых людей, которых он хотел бы видеть на политической сцене, в экономике, бизнесе и искусстве.

  • В ноябре соцопросы, заказанные Администрацией президента, показали, что рейтинг доверия к Путину на фоне внесения законопроектов о QR-кодах обрушился в некоторых регионах до 20-30%. Источники “Медузы” (признана иностранным агентом) сообщали, что россияне не хотят вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19 из-за недоверия к власти, и Кремль готовится перезапустить кампанию, не связывая её с президентом.
  • Владимир Путин занимал должность президента с 2000 по 2008 годы и с 2012 по наше время. За время президентства он утвердил удлинение президентского срока с четырех до шести лет. В прошлом году президент также одобрил поправки к Конституции, которые дают право Путину снова избираться на пост в 2024 и в 2030 годах.

...

XS
SM
MD
LG