Ссылки для упрощенного доступа

Путин призвал ФСБ выявлять предателей и диверсантов


Президент России Владимир Путин призвал сотрудников органов государственной безопасности "жестко пресекать" действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов. Об этом глава государства заявил в ходе поздравления с днем сотрудника государственной безопасности.

По его мнению, от органов контрразведки, в том числе военной, требуется "максимальная собранность и концентрация сил". Кроме того, считает Путин, спецслужбы должны не ослаблять работу по противодействию экстремизму и "незамедлительно реагировать на воинствующий национализм, призывы к насилию, разжигание межнациональной розни в РФ". "Надо жестко пресекать действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов", - сказал Путин.

Путин отметил работу органов госбезопасности на оккупированных территориях Украины, подчеркнув при этом, что "обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная".

Российский президент считает одним из приоритетов в работе спецслужб борьбу "с терроризмом", а также защиту государственной границы, которая "должны быть надежна прикрыта".

  • За последние недели в России возбуждено несколько уголовных дел о государственной измене. Изменения в законодательстве, которые позволяют считать госизменой "переход на сторону противника", были приняты летом 2022 года. В некоторых случаях родственники обвиняемых заявляют об отсутствии доказательств у ФСБ.
  • Одна из наиболее крупных диверсий с начала войны в Украине произошла на Крымском мосту, который вышел из строя после взрыва фуры. Инцидент произошел на следующий день после дня рождения Владимира Путина.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG