Ссылки для упрощенного доступа

Рубль продолжает падать на фоне новостей о мобилизации россиян


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Курс рубля продолжает снижаться на торгах Московской биржи на фоне объявленной президентом РФ Путиным мобилизации. В первый же час торгов 21 сентября падение составило 4,2%.

После открытия биржи курс доллара США к рублю меньше чем за два часа вырос до 62,61 рублей (+2,01 рубля к закрытию торгов 20 сентября). Курс ЦБ РФ на 20 сентября составлял 60,01 рубля к доллару.

Российский рынок акций 21 сентября тажке открылся снижением. Индексы МосБиржи и РТС упали на 7,4-9,7%, пишет "Интерфакс". Накануне после новостей о поправках в УК и вводе понятий "мобилизация" и "военное положение" торги закрылись рекордным с 24 февраля падением на 8,84%.

  • После военного вторжения российской армии в Украину 24 февраля 2022 года курс доллара и евро в банках РФ стремительно вырос. Пик пришелся на утро 28 февраля, когда официальный курс по торгам пятницы составлял 83,55 рубля за доллар, но еще до открытия торгов банки в городах Сибири и Дальнего Востока продавали валюту на 50% дороже. К примеру, в Новосибирске и Хабаровске, минимум по 120-125 рублей за доллар. Евро предлагали дороже 130.
  • 21 сентбяря 2022 года президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации "в связи с ситуаций в Украине". Российский глава заявил, что призыву на военную службу будут подлежать граждане, которые состоят в запасе. Прежде всего, речь о тех, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, а также имеет определённые военно-учётные специальности и опыт.
  • Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин обратился выступил с телеобращением, в котором объявил о проведении "специальной военной операции" на территории Украины с целью "демилитаризации и денацификации Украины", что де-факто стало началом военного вторжения в соседнее государство.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG