Ссылки для упрощенного доступа

Семьям мобилизованных раздают дрова в Бурятии


В Бурятии семьи резервистов, попавших под мобилизацию, обеспечат дрова, сообщает Сибирь.Медиа со ссылкой на паблик регионального правительства.

Сообщается, что в администрациях каждого района республики и Улан-Удэ созданы специальные комиссии, куда могут обратиться члены семей мобилизованных граждан. После этого члены комиссии посетят подворье, от которого поступила заявка. Дрова предоставят нуждающимся семьям, например, таким, где "на период отсутствия мужа жене не к кому обратиться за помощью в заготовке дров". Также помощь получат одинокие матери мобилизованных военнослужащих, пожилые родители мобилизованных военнослужащих в возрасте старше 60 лет. Каждая семья получит по 10 кубометров дров, жители районов, приравненных к Крайнему Северу - по 20 кубометров на семью.

Ранее власти Сахалина заявили о намерении раздать по 5 кг рыбы семьям мобилизованных. На регион выделили порядка 9 тонн свежемороженой рыбы: камбалы, минтая, кеты.

Власти Тувы снабжают семьи мобилизованных баранами, картошкой и мукой.

  • 21 сентября Владимир Путин объявил о "частичной мобилизации" для продолжения войны с Украиной. По словам президента России, призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе. Министр обороны Сергей Шойгу сказал, что "в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов". Ряд источников утверждают, что власти планируют мобилизовать около миллиона граждан.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG