Ссылки для упрощенного доступа

Сержант медвзвода из Красноярска погибла в Украине


Украинский военный самолет под Волновахой (архивное фото)
Украинский военный самолет под Волновахой (архивное фото)

Уроженка Железногорска Валентина Галатова погибла в Украине, где участвовала в боевых действиях на стороне так называемой "ДНР" в качестве сержанта медицинского взвода, сообщает паблик "Город и Горожане".

По данным паблика, Галатова родилась в Железногорске Красноярского края, ходила в 20 детский сад, училась в лицее № 103 с 3 по 8 класс, затем – в Школе космонавтики. Позже семья Галатовой переехала под Воронеж, а Валентина стала участвовать в миротворческой миссии на Донбассе. Впоследствии она переехала в Донецк и поступила учиться на психолога. С 24 февраля участвовала в так называемой "спецоперации" Стрелкового батальона "Донецкой Народной республики". 5 мая Галатовой должно было исполниться 28 лет. Гибель военнослужащей в социальных сетях подтвердила ее мать, уточнив, что узнала об этом 22 апреля.

Сообщается, что Галатова участвовала "в освобождении населенных пунктов Степное, Солнцево, Волноваха, Сладкое, Новомихайловка", но "не сделала ни одного выстрела", оказывая медицинскую помощь раненым. Она погибла 14 апреля под минометным обстрелом в населенном пункте Солнцево, где оказывала помощь бойцам без перерыва 22 часа. Галатову похоронили под Воронежем, где живет ее мать.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG