Ссылки для упрощенного доступа

Главу Томского района арестовали по делу о строительстве школы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Томской области главу Томского района Александра Терещенко арестовали до 2 января по обвинению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на прокуратуру.

Терещенко задержали 10 ноября по уголовному делу о строительстве Корниловской школы. Ранее по этому делу полиция задержала заместителя главы района Дениса Празукина.

По версии следствия, он подписал счета на оплату работ по строительству школы, несмотря на 22 предписания об устранении нарушений, выданных подрядчику, после чего фирма "СпецМонтажСтрой" незаконно получила из бюджета 13 миллионов рублей, писал "ТВ2".

В октябре по этому же делу о строительстве школы сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя губернатора Томской области Евгения Паршуто.

  • Село Корнилово находится в 14 километрах от Томска, там проживает около 2,4 тысяч человек. Село остро нуждается в новой школе, сейчас уроки в единственном учреждении проходят в три смены.
  • В 2020 году в селе началось строительство школы по нацпроекту "Образование", оно должно было завершиться в декабре того же года, однако компания-подрядчик "СпецМонтажСтрой" несколько раз перенесла окончание работ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN

...

XS
SM
MD
LG