Ссылки для упрощенного доступа

Трансгендер Юлия Алешина заявила об уходе из политики в Алтайском крае


Во время митинга ЛГБТ-активистов на Марсовом поле (архивное фото)
Во время митинга ЛГБТ-активистов на Марсовом поле (архивное фото)

Глава алтайского отделения "Гражданской инициативы" Юлия Алешина, которая является в первой в России трансгендерной женщиной-политиком, заявила о прекращении политической деятельности. Такое решение Алешина приняла после того, как Госдума в первом чтении приняла проект закона о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений". Об этом она написала у себя в тг-канале.

По словам Алешиной, она "никогда не занималась подобной пропагандой, но не представляет как дальше вести публичную политическую деятельность, являясь открытой трансгендерной женщиной". "Идя в политику, я планировала бороться и боролась за права и свободы всех граждан вне зависимости от их национальности, ориентации и даже политических взглядов. Но, наверное, я немного опередила время»" - написала политик.

Алешина отметила, что региональные власти ранее не пускали ее на заседания местного парламента, а также отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты Барнаульской городской Думы. По ее мнению, с принятием нового закона, который политик считает дискриминационным, можно ожидать "более серьезного противодействия".

  • 27 октября Государственная дума России сегодня единогласно приняла в первом чтении законопроект о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений". Если закон примут, то в России будет запрещена любая пропаганда "нетрадиционных сексуальных отношений", педофилии и информации, "которая может вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол". В частности, будет запрещена выдача прокатного удостоверения на фильмы с материалами, "пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтений". Также по закону будут запрещены реклама и публикации в СМИ с демонстрацией "пропаганды ЛГБТ". Иностранцев, которые будут обвинены в пропаганде ЛГБТ, предлагается выдворять из России.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG