Ссылки для упрощенного доступа

Трупы хранились в коридоре морга в Алтайском крае


Морг в Санкт-Петербурге (архивное фото)
Морг в Санкт-Петербурге (архивное фото)

Житель алтайского Славгорода снял на видео трупы, лежащие в коридоре местно морга, сообщает издание "Подъем".

По словам Анатолия А., он пришел забрать родственницу и увидел трупы на полу Патологоанатомического отделения ЦРБ, около входной двери. Кроме того, мешок, где мог находиться труп, лежал на улицы у входа в отделение. Сотрудники отделения отказались объяснить ситуацию, а затем закрыли дверь. "Можно сказать, что оказался там по случайности. И решил, что нельзя это так оставлять. Писал письмо онлайн в здравоохранение, но, к сожалению, там тишина", - рассказал мужчина.

В министерстве здравоохранения Алтайского края на момент выхода публикации не ответили.

Прокуратура региона к вечеру 11 мая объявила о проведении проверки.

  • В октябре 2020 года во время пандемии COVID-19 морг городской больницы №12 в Барнауле оказался переполнен трупами, которые хранились прямо на полу. Руководство учреждение пояснило, что вследствие большого количества умерших патологоанатомы не успевают делать вскрытия, хотя работают в две смены. Также, по словам представителей больницы, родственники не всегда успевают забрать тела умерших.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!
XS
SM
MD
LG