Ссылки для упрощенного доступа

Участникам войны в Украине не выплатили деньги в Забайкалье


Мобилизация в Крыму в сентябре 2022
Мобилизация в Крыму в сентябре 2022

Власти не заплатили военнослужащим из Забайкалья, которые провели в зоне боевых действий в Украине более полугода. Об этом один из них рассказал изданию "Чита.Ру".

По данным издания, речь идет о 13 военнослужащих. Военные встретились с вице-премьером краевого правительства Андреем Кефером. Предположительно, деньги не пришли из федерального бюджета, поскольку в регион не поступили списки личного состава. Делом занялись военная прокуратура и военно-следственный отдел.

В марте добровольцы из Забайкалья заявили о намерении устроить митинг, поскольку не получили выплат от региональных властей. Военные утверждали, что солдаты из других регионов получили от 195 до 250 тысяч. Кроме того, после возвращения в Забайкальский край их не отправили на реабилитацию.

  • В 2023 году участники боевых действий в Украине заявляют об отсутствии или задержках выплат, а также об их снижении. О проблемах сообщили жители Бурятии, Тюменской, Новосибирской, Омской, Томской, Амурской и Сахалинской областей, а также Алтайского, Красноярского и Приморского краев. В ряде случаев семьям военных перестали платить после того, как участник боевых действий пропал без вести.

...

XS
SM
MD
LG