Ссылки для упрощенного доступа

В Амурской области оштрафовали преподавателя вуза за "дискредатацию" армии России


Деревня Кухари, Киевский район Украины, 30 марта 2022 года
Деревня Кухари, Киевский район Украины, 30 марта 2022 года

Благовещенский городской суд оштрафовал на 30 тысяч рублей преподавательницу местного вуза по статье о "дискредитации" армии России, сообщает "Амурская служба новостей".

Ее признали виновной из-за лекции 10 марта на факультете среднего профессионального образования. В присутствии студентов "была распространена недостоверная информация", говорится в материалах дела.

Преподавательница свою вину не признала.

  • Ранее в Корсакове (Сахалинская область) суд оштрафовал на 30 тысяч рублей учительницу английского языка Марину Дуброву за мнение по поводу военных действий России на территории Украины.
  • Административная статья о "фейках" о российской армии вступила в силу 4 марта. Она предусматривает штраф от 30 до 50 тысяч рублей. За призывы к митингам грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Для должностных лиц и юридических организаций штрафы в разы выше. По данным "Сетевых свобод", в России возбуждено более 220 административных дел о "фейках".
  • Помимо этого, поправки подразумевают уголовную ответственность за "распространение заведомо ложной информации об использовании ВС в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания мира и безопасности". С 24 февраля российские войска проводят так называемую "специальную операцию" на территории Украины.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG