Ссылки для упрощенного доступа

"Зеленский продвигает, что требуют "биндеровцы". В красноярской школе прошел урок о "спецоперации"


Сдача ЕГЭ по по русскому языку в Москве (архивное фото)
Сдача ЕГЭ по по русскому языку в Москве (архивное фото)

В одной из красноярских школ прошел урок, посвященный так называемой "специальной операции" российских войск в Украине. Запись и текст опубликовала журналистка Мария Борзунова.

Сообщается, что урок в восьмом классе провела учитель математики, которая также является классным руководителем. По словам одного из учеников, женщина начала урок алгебры, но затем перешла к теме "специальной операции". По словам педагога, в Украине живут "нацисты" или "биндеровцы", о которых она знает не понаслышке, потому что проводила детство в одном из украинских сел. По ее версии, нацистами стали жители Украины, которые сотрудничали с "полицаями" во время ВОВ и получили тюремные сроки, но после объявленной Хрущевым амнистии вышли на свободу и "затаили зло, мечтали отомстить".

Она рассказала, что Советский союз распался потому, что Украина и Беларусь отделились от него "из-за долгов", а их примеру последовали другие республики. Крым Украине отдал Никита Хрущев после того, как выпил на банкете. По словам учителя, Зеленский оказался у власти из-за необходимости "отрабатывать долги", а на самом деле Украиной управляет предприниматель Игорь Коломойский. "И вот Зеленский в принципе продвигает то, что от него требуют эти "биндеровцы" и дошло до того, что русский язык на Украине запретить", - рассказала учительница.

По ее мнению, в 2008 году Зеленский (избрался в 2019 – СР) объявил новую Конституцию, по которой "русский язык был в загоне". После этого с 2008 года "ЛНР" и "ДНР" "находились в процессе войны". "И вот тогда, когда Донецкая и Луганская область отказались от этой Конституции, признавать эту Конституцию, ясно, что они стали ненавистными. Мало того, что ненавистными, их же стали гнобить: пенсионерам не выплачивали пенсии, перестали содержать школы. … И они обратились в Россию. Не то что поддержали, но стали оказывать так называемую гуманитарную помощь", - сказала учитель математики.

Специальную операцию учитель назвала "войной, которая ведется очень странно", потому что она "сохраняет население враждующей страны".

"А ведь мы же на сегодняшний день ведем уничтожение военных объектов и оружия на Украине и стараемся сберечь мирное население. Теряем своих, что меня страшно возмущает, но тем не менее, мы создаем гуманитарные коридоры, чтобы мирные жители могли выйти, а нацисты их не выпускают, прикрываясь ими, потому что они знают, что пока есть мирное население, мы не будем стрелять по нему. Понимаете или нет? Мы не будем бомбардировать тот же самый Мариуполь, в котором засела эта банда, которая носит название, она давно была запрещена, "Азов", - рассказала женщина.

24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале так называемой "специальной операции" по защите жителей "ЛНР" и "ДНР" на территории Украины. Российские военные утверждали, что собираются наносить удары только по объектам военно-промышленного комплекса. Украинская сторона и международные организации заявляют о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых зданий.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG