Ссылки для упрощенного доступа

В Барнауле главу фракции КПРФ вызвали в полицию из-за субботника


Коммунисты 1 мая в Новосибирске
Коммунисты 1 мая в Новосибирске

Главу фракции КПРФ в Барнауле Андрея Кривова вызвали в полицию из-за субботника в парке 1 мая. В отделе у него около часа брали объяснения, сообщает "ОВД-Инфо".

Субботник в парке имени Ленина местные коммунисты организовали из-за запрета на первомайскую демонстрацию. Фракция оспаривала запрет в суде, но не успела до нужной даты.

Запретить первомайские демонстрации КПРФ пытались также в Бийске, однако алтайские коммунисты успели оспорить решение властей.

Партии "Яблоко" также запретили проводить первомайскую акцию - они пытались согласовать с администрацией Новосибирска шествие "За мир".

При этом администрация Новосибирска согласовала митинг движения "Красный поворот" под лозунгами "Мир народам" и "Никакой войны, кроме классовой". Участники первомайской акции выступили против политических репрессий. Параллельно в городе проходил митинг КПРФ во главе с мэром Анатолием Локтем.

В Чите на первомайской демонстрации КПРФ выступили против президента Росссии Владимира Путина и губернатора Забайкалья Александра Осипова. "Пока у власти Путин, стране лучше не будет. Вопрос стоит так: или Путин, или Россия", - говорил один из участников митинга со сцены.

С критикой Путина на Первомай выступил также депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Левченко. Он назвал путинскую власть "режимом".

"Коммунисты умеют побеждать: они побеждали и на трудовом фронте, и в войну, и даже на вот этих "выборах", которые действующий режим устраивает сейчас по своим правилам, по своим законам", – заявил Левченко. Он также выразил сожаление, что в России все еще актуальны лозунги, чтобы в стране не было бедных: "Эти лозунги, которые 100 лет назад дали надежду не только нашей стране, но и всему миру – землю крестьянам, фабрики рабочим, мир народам – к сожалению, сегодня снова актуальны".

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к независимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG