Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии полиция пришла к уволенному за критику войны худруку театра


Сергей Левицкий на репетициях драмтеатра Бурятии, архивное фото
Сергей Левицкий на репетициях драмтеатра Бурятии, архивное фото

В Улан-Удэ сотрудник полиции 11 апреля пришел домой к бывшему художественному руководителю республиканского драмтеатра Сергею Левицкому. На него могут составить протокол за публикации в телеграме, написал Левицкий в своем канале.

Полицейский вручил театральному режиссеру повестку о необходимости явиться в отдел в Советском районе города. В документе не уточняется, какая статья вменяется деятелю культуры. Пока что Левицкий указан как "лицо, в отношении которого ведется производство по делу о правонарушении".

  • Ранее Сергея Левицкого временно отстранили от работы в Восточно-Сибирском государственном институте культуры (ВСГИК) из-за "негативных высказываний в отношении России" в личном телеграм-канале.
  • Министерство культуры Бурятии уволил Левицкого с должности художественного руководителя Театра русской драмы за антивоенную позицию и "разрыв связи с культурным сообществом". После его увольнения коллектив Театра русской драмы потребовал встречи с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG