Ссылки для упрощенного доступа

В Чите военнослужащий обманом похитил деньги у подчиненной


Репетиция парада на Красной площади (архивное фото)
Репетиция парада на Красной площади (архивное фото)

В Чите суд признал сержанта местной военной части виновным в хищении денег у подчиненной и приговорил его к штрафу. Об этом сообщило издание "Чита.ру" со ссылкой на военный следственный отдел СК России по Читинскому гарнизону.

По данным следствия, сержант Дмитрий Сологуб в июле 2021 года, выполняя обязанности нештатного помощника командира, убедил военнослужащую в том, что он может за деньги перевести ее в другую часть на вышестоящую должность. Она поверила и отдала сержанту 150 тысяч рублей. Сологуб потратил полученные деньги на личные нужды.

Читинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также ему два года запрещено занимать должность на госслужбе.

  • Накануне в Улан-Удэ гарнизонный военный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей майора Дмитрия Маланова. Его признали виновным в краже вверенного ему ракетного топлива, которым он отапливал свой дом.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG