Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске прошли пикеты в поддержку политзаключенных


Зигмунд Худяков на пикете в поддержку политзаключенных, Хабаровск
Зигмунд Худяков на пикете в поддержку политзаключенных, Хабаровск

В Хабаровске 12 мая жители вышли на одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Один из них был одет в футболку с фотографией Навального, сообщил редакции Сибирь.Реалии Сергей Голобоков.

Сергей Голобоков на пикете в поддержку политзаключенных, Хабаровск
Сергей Голобоков на пикете в поддержку политзаключенных, Хабаровск

"Сам я вышел с флагом Хабаровского края в знак протеста против ареста нашего губернатора Сергея Фургала. И в поддержку всех политзаключенных в целом. Другой пикетчик - Зигмунд Худяков - был с фото Навального на футболке. Обычные люди подходили, благодарили: "Мы тоже против того, чтобы Алексей сидел". О том, что хотят видеть на свободе нашего губернатора Сергея Фургала, это само собой. Полицейские ходили мимо, но к нам не вязались - мы ничего не нарушали, дистанцию соблюдали", - сообщил Голобоков.

  • В Хабаровском крае с июля 2020 года продолжаются стихийные акции протеста против ареста экс-губернатора Сергея Фургала, обвиненного в убийствах 15-16-летней давности. Жители утверждают, что протесты не прекращались ни на один день - в 2020 году на них выходили в центр города тысячи жителей. С 8 мая новый губернатор края Михаил Дягтерев перенес гайд-парки, на которых разрешены публичные мероприятия, из центра Хабаровска на окраину города.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG