Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске школьнику дали обязательные работы за брань в адрес полиции


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд в Хабаровске приговорил школьника к 80 часам обязательных работ по делу об оскорблении полицейского (ст. 319 УК), сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Виталия Тыхту.

Несовершеннолетнего признали виновным в нецензурной брани в адрес представителя полиции, который присутствовал на заседании школьного профилактического совета, посвященного походу обвиняемого на митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Прокуратура запрашивала школьнику 150 часов обязательных работ.

  • Сергея Фургала задержали в июле 2020 года по обвинению в организации убийств предпринимателей Хабаровского края в 2004-2005 годах. Фургал не признал вину. Дело рассмотрит суд присяжных в подмосковных Люберцах. Адвокаты Фургала выступили против такого решения, поскольку из-за разности во времени суду будет сложно допросить свидетелей из Хабаровска. Защита предложила рассмотреть дело в ЕАО или Амурской области. В октябре 2021 года против Фургала возбудили два новых уголовных дела: о мошенничестве и создании преступного сообщества.
  • В Хабаровске в 2020 и 2021 годах проходили массовые акции в поддержку Сергея Фургала. Участники митингов при поддержке жителей других городов России требовали рассмотрения дела Фургала в Хабаровске, а также призывали к отставке действующей региональной и федеральной власти. Позже многие активисты подверглись преследованиям: задержаниям, штрафам и арестам.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG