Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске жителя со зрением "минус 7" пытаются мобилизовать в третий раз


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Житель Хабаровска, негодный к воинской службе по зрению, получил повестку в третий раз, сообщило региональное отделение Общероссийского народного фронта. Ранее его дважды вернули из воинских частей.

У жителя зрение минус 7 диоптрий. Первый раз ему вручили повестку 26 сентября и увезли в город Бикин на военную подготовку. Там в части у него посмотрели документы и отправили домой, так как житель не служил, боевого опыта нет, а зрение плохое.

На следующий день житель пришел в военкомат забрать военный билет. Сотрудники военкомата отказались выдать документы, закрыли дверь и заставили подписать новую повестку на 12 октября.

Житель явился в военкомат в назначенный день, откуда его отправили в воинскую часть в село Князе-Волконское. Здесь у него снова проверили документы, сказали "нам такие не нужны" и отправили назад в Хабаровск. Он снова явился в военкомат Индустриального района, где с него потребовали объяснительную для Следственного комитета и выдали третью повестку на 20 октября.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Власти назвали ее "частичной" и заявили, что не будут призывать всех военнообязанных. При этом Минобороны даны большие полномочия по определению числа мобилизованных. Уже поступают сообщения о гибели мобилизованных в Украине, хотя власти обещали, что они отправятся на фронт только после подготовки.
  • Владимир Путин 14 октября заявил, что мобилизация в России завершится "через две недели".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG