Ссылки для упрощенного доступа

В Казахстане бизнесмен пожаловался на российских туристов в полицию из-за футболок с Z


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Казахстане бизнесмен пожаловался в полицию на российских туристов из-за футболки с буквой Z – символом так называемой "спецоперации" на территории Украины.

Инцидент произошел во время экскурсии по мечети "Хазрет Султан" в Нур-Султане (бывшая Астана). Гражданина Казахстана возмутила поддержка "насилия, убийства мирных жителей" и " пропаганда терроризма" со стороны туристов из России.

"Если на корню не пресекать подобную пропаганду терроризма, завтра они у себя на форумах будут писать: Съездил в Казахстан, неделю проходил с символом Зю, и никто не пикнул," – заявил он.

В телеграм-канале Ксении Собчак "Осторожно, новости" отмечается, что жалоба поступила в отдел по борьбе с экстремизмом.

  • Ранее Сибирь.Реалии сообщали, что США отказали киберспортсмену из Владивостока Ивану Москаленко в визе после Z-скандала. Во время одной из игр в "Доту" он нарисовал на карте символ, похожий на букву Z. В тот же день его команду дисквалифицировали, а на следующий – клуб вовсе разорвал с ним контракт.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG