Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске задержали активистку с плакатом "Нет стране без мужиков"


Мария Самородская
Мария Самородская

В Красноярске полицейские задержали активистку Марию Самородскую. Она вышла в пикет с плакатом "Нет стране без мужчин". Об этом она сама сообщила Сибирь.Реалии.

Самородская стояла с плакатом в нескольких точках города, в том числе у салона ритуальных услуг и около баннера с призывом записываться на контрактную службу.

Полицейский подошел к Самородской и сказал, что она должна проехать с ним отдел №12. Активистка ответила: "Ради бога, пока вы еще здесь, а не на войне".

По данным "ОВД-Инфо", Самородской вменяют административную статью о "невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации".

"Ничего страшного. Протокол будут составлять 25-го. Может быть к тому времени передумают и по дискредитации сделают", - сказала Самородская Сибирь.Реалии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG