Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае умер ребенок, у которого с опозданием диагностировали менингит


Архивное фото
Архивное фото

В Красноярском крае врачи Минусинской межрайонной больницы не смогли вовремя диагностировать менингит у 10-летнего мальчика. Ребенок умер. Следственный комитет завел уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст.109 ч.2 УК РФ), сообщили в ведомстве.

Мальчика госпитализировали 1 апреля в инфекционное отделение Минусинской межрайонной больницы. Врачи неверно поставили ему диагноз, определив ангину и острый тонзиллит. Спустя сутки ребенку стало хуже, его перевели в реанимацию, где он умер.

Только после вскрытия обнаружилось, что причиной смерти стал менингит.

Следственный комитет по краю завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. "Всех причастных сейчас устанавливают", - заявили в СК.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG