Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае в оздоровительном лагере массово отравились дети


Зеленогорский лагерь, где отравились дети
Зеленогорский лагерь, где отравились дети

В оздоровительном лагере города Зеленогорска Красноярского края отравились 16 детей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По факту ведомство проводит проверку.

С 3 по 6 июня с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились 16 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Все они отдыхали на оздоровительно-образовательной базе "Зеленогорская".

Прокуратура организовала проверку в связи со вспышкой кишечного заболевания у детей. Ведомство оценит соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства администрацией лагеря и организатором питания.

На территории лагеря организована дезинфекция, рассматривается вопрос о приостановке работы пищеблока базы отдыха. Дети будут вывезены с территории лагеря.

  • В Красноярском крае периодически происходят отравления детей. 8 октября 2021 года 46 учеников школы №100 красноярского города Железногорск поднялась температура и началась рвота. Троих детей госпитализировали с симптомами кишечной инфекции. 7 октября кишечную инфекцию выявили у 72 учеников красноярской школы №56. 20 из заболевших школьников обратились в больницу. В результате трое руководителей компаний пошли под суд из-за отравления школьников.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG