Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе произошел пожар в здании обогатительной фабрики


Пожар, архивное фото
Пожар, архивное фото

В Анжеро-Судженске из-за пожара из здания цеха горно-обогатительной фабрики "Анжерская" были эвакуированы 155 человек, сообщили в пресс-службе МЧС Кузбасса.

По предварительной информации, площадь пожара составила 50 квадратных метров. На месте работают шесть отделений пожарной охраны, о пострадавших не сообщается. Открытое горение ликвидировано, сообщили в МЧС.

Согласно данным сервиса "Контур.Фокус", фабрика "Анжерская" принадлежит Ивану Маковскому. Он также возглавляет Восточный научно-исследовательский проектно-технологический институт машиностроения. Компания зарегистрирована в Новосибирске в 2016 году, на нее работают 368 человек. Директор фабрики - Алексей Чевага.

В июне прошлого года в том же районе, в кузбасской шахте "Анжерская-Южная" погиб рабочий – в лаве произошли обрушение породы и выброс метана. В мае на предприятии прокуроры нашли нарушения правил промышленной безопасности, но до дня трагедии эти нарушения не были устранены.

В январе этого года на шахте снова произошло ЧП - порядка 90 горняков были эвакуированы из-за сбоя в системе вентиляции. Через два дня Ростехнадзор временно приостановил горные работы на шахте "Анжерская-Южная".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG