Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе в деревне Тюменево за день мобилизовали всех мужчин


Мобилизация, архивное фото
Мобилизация, архивное фото

В деревне Тюменево Кемеровской области за один день мобилизовали всех мужчин, которые там жили. Об этом сообщает "Новая газета. Европа".

По словам собеседника издания, за день были мобилизованы 59 человек, 26 сентября они должны явиться в военкомат. В соседних деревнях почти такая же ситуация, пишет издание.

По последним данным (на 2010 год) в поселке проживало 420 человек, из них 195 - мужчины всех возрастов.

После начала мобилизации в России, из разных регионов начали поступать сообщения о мобилизации граждан, которые не подходят под официльные критерии.

Накануне глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что военкоматы по ошибке вызвали 70 многодетных отцов и не служивших жителей региона. Он пообещал, что их не отправят на войну.

В Магадане 69 мужчин, мобилизованных по ошибке, все равно решили отправить в военную часть для подготовки к отправке на войну.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG