Ссылки для упрощенного доступа

В Находке возле школы полиция задержала мужчину с ружьем


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Приморье возле школы №18 в городе Находка задержан мужчина с оружием. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в МВД по краю. Директор школы Ирина Фомина сообщила редакции, что задержание произошло вне школьной территории - за забор подозрительного мужчину вывел охранник учебного заведения.

Школа №18 находится в микрорайоне Врангель. После того, как мужчина подошел к зданию школы, он, по словам детей, достал из сумки ружье.

В приемной директора редакции подтвердили инцидент и сообщили, что учеников сейчас отдают только родителям.

Запись с камер наблюдения у школы в Находке
Запись с камер наблюдения у школы в Находке

"Охранник остановил мужчину еще во дворе школы, спросил документы, как зовут. Потом вывел с территории. Предмет, похожий на оружие, тот достал уже за пределами школьного двора. Со слов детей. Мы тут же закрыли школу, остановили занятия, начали обзванивать родителей. Через часа полтора уже всех эвакуировали. Тех учеников, кого не смогли забрать родные, из школы увели учителя. Кто-то испугаться, конечно, успел, но многие дети даже не поняли, что произошло", - сообщила директор школы №18 Фомина.

По данным телеграм-канала vrangelnews, первым опубликовавшего скриншоты с камер наблюдения у школы с мужчиной, держащим предмет, похожий на винтовку, с территории школы ему удалось скрыться до приезда полиции, и он был задержан позже. Директор школы также сообщила, что само задержание ученики и педагоги не видели.

UPD. В полиции сообщили, что задержанному 18 лет, при себе у него было страйкбольное ружье с пластиковыми пулями. По его словам, на спортплощадку школы он пришел "потренироваться".

...

XS
SM
MD
LG