Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске 13 не вакцинированных от COVID-19 сотрудников Центра ГО и ЧС отстранили от работы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Новосибирской области из-за отказа вакцинироваться от COVID-19 массово отстранили от работы сотрудников "Центра по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности". Они подали в суд на главу регионального Роспотребнадзора, сообщил сайт "Прецедент".

В ответе на запрос издания глава организации Александр Конев рассказал об отстранении от работы без сохранения зарплаты 13 сотрудников. Это сделано на основании постановления главного государственного врача по региону Александра Щербатова, обязавшего вакцинироваться всех сотрудников бюджетных организаций.

11 из отстраненных работников подали в суд Железнодорожного района на Щербатова. Они хотят доказать незаконность некоторых положений двух постановлений, касающихся проведения профилактических прививок от коронавирусной инфекции.

Кроме того, в Октябрьском районном суде рассматривается иск Светланы Сидорчук к Центру ГО и ЧС по поводу ее незаконного отстранения от работы. По словам жительницы, у нее был медотвод по вакцинированию.

...

XS
SM
MD
LG