Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске таксист избил журналистку и сбил ее на машине


В Новосибирске таксист "Яндекс.Такси" избил и сбил на машине журналистку Алёну Истомину. Об этом сообщает издание НГС, в котором работает журналистка.

Истомина возвращалась с ОбьГЭСа, где готовила материал о недавнем убийстве. Журналистка долго ждала корпоративное такси, замерзла и решила вызвать "Яндекс.Такси" за свой счет.

Сначала таксист не дал ей сесть на переднее сиденье, сославшись на страх заразиться коронавирусом. Потом попросил журналистку заплатить до поездки. Она отказалась, решив заплатить, когда доедет до пункта назначения.

"Я часто катаюсь на такси. Было много ситуаций, когда платишь наличкой, а потом то машина ломается, то в ДТП попали. Или платишь полную сумму, выходишь на пять минут, возвращаешься, а таксиста нет", – рассказывает журналистка.

Таксист отказался её везти, после чего Истомина вышла из машины, хлопнув дверью. Он вышел из машины, начал ей угрожать и повалил на землю. По её словам, бил "ни разу не в полсилы". Когда удары прекратились, она встала и начала снимать таксиста на видео, после чего он наехал на неё на машине и уронил в сугроб.

Истомина написала заявление в полицию. В поддержке "Яндекс.Такси" перед ней извинились, пообещали сотрудничать в расследовании и уточнили, что водителя снимут с работы только на время разбирательств.

После общественного резонанса с Истоминой снова связались и сообщили, что водителя отстранили навсегда. Журналистке также выдали промокоды на поездки на 10 тысяч рублей.

...

XS
SM
MD
LG