Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске умер основатель первого в России частного крематория


Сергей Якушин
Сергей Якушин

В Новосибирске скончался владелец и основатель первого в России частного крематория Сергей Якушин, сообщается на сайте крематория. Уточняется, что смерть наступила 4 июля, время похорон пока не назначено.

Смерть Якушина в разговоре с "КП-Новосибирск" подтвердил его сын, генеральный директор крематория Борис Якушин. По его словам, официального заключения о причине смерти пока нет, однако известно, что Сергей Якушин лечился от онкологии.

Ранее сообщалось, что Сергей Якушин проходился курс лечения от рака желудка. В ноябре 2021 суд отправил его под домашний арест. По версии следствия, бизнесмен за 2011 - 2019 годы через посредника якобы заплатил 1,2 миллиона рублей заведующему патологоанатомическим отделением больницы №1. За деньги медик рекомендовал родственникам умерших пациентов организовывать похороны в фирмах Якушина. По данным МВД, с 2020 Якушин скрывался от следствия в Санкт-Петербурге, а после задержания был этапирован в Сибирь.

  • Сергей Якушин являлся основателем первого в России частного крематория в Новосибирске и президентом международной промышленной выставки "Некрополь". На территории крематория, который был открыт в 2003, позже появился Музей мировой погребальной культуры. Это единственный в стране подобный объект.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG