Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске возник дефицит лекарств от болезни Паркинсона


Продажа лекарств в аптеках Новосибирска (архивное фото)
Продажа лекарств в аптеках Новосибирска (архивное фото)

В Новосибирске с марта наблюдается дефицит препаратов, необходимых пациентам с болезнью Паркинсона, заявил депутат городского совета от КПРФ Антон Бурмистров.

По его словам, речь идет о лекарствах, содержащих препарат Леводопа. Бурмистров отметил, что в марте, когда возникла проблема, руководитель территориального управления Росздавнадзора Елена Хрусталева опровергала эти сведения, а также пригрозила "применением соответствующих мер за распространение недостоверной информации". Бурмистров рассказал, что среди его родственников есть пациенты с болезнью Паркинсона, которые смогли получить льготные лекарства последний раз в марте. "И вот уже пятый месяц не выдают — их нет. На горячей линии "Новосибирскоблфарма" сообщили, что проблема знакома, предлагают позвонить после 15 августа для уточнений. Месяц назад тоже "кормили завтраками", - сказал депутат.

Он направил в Минздрав запрос с требованием прояснить ситуацию с поставками лекарств. Редакция Сибирь.Реалии не располагает комментарием Минздрава Новосибирской области.

  • В августе руководитель новосибирского Территориального органа Росздравнадзора Елена Хрусталева и начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александр Махнев были задержаны по делу о мошенничестве. Суд отправил их под домашний арест.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG