Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье против экс-начальника ГИБДД завели уголовное дело


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Приморском крае в отношении бывшего начальника ГИБДД Олега Зубакина завели уголовное дело. Расследование ведется в рамках ранее возбужденного дела о взятках, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дело было возбуждено по факту взяток в межрайонном экзаменационном отделе (МЭО) краевого ГИБДД. Представитель Фрунзенского районного суда Владивостока сообщил, что с Зубакина взято обязательство по явке.

В сентябре 2021 года региональный Следственный сообщал об уголовном деле в отношении начальника межрайонного экзаменационного отдела и семи других участников преступной группы.

По версии следствия, с 2018 года по 14 апреля 2021 года подозреваемый, действуя со своими подчиненными и гражданскими лицам, выступавшими в роли посредников, получал взятки за успешную сдачу экзаменов на водительские права. Его и четверо его подельников заключили под стражу, остальных поместили под домашний арест.

  • 9 февраля издание "КП-Владивосток"сообщало об обысках по месту жительства Зубакина. По данным издания, в ходе следствия все задержанные по делу о взятках дали показания на экс-главу ГИБДД. В конце января Зубакин подал в отставку и ушел на пенсию.

...

XS
SM
MD
LG