Ссылки для упрощенного доступа

В Томске главврача облбольницы подозревают в халатности с ущербом в 17 млн рублей


Медицинский кислород, иллюстративное фото
Медицинский кислород, иллюстративное фото

В Томске следователи завели уголовное дело о поставке в ковидный госпиталь кислородных станций, не соответствующих договору и нормативам. Главу областной больницы подозревают в халатности, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, компания по производству медицинского оборудования в 2021 году незаконно произвела две кислородные станции контейнерного типа, которые были поставлены в медучреждения Томска и оплачены из бюджета.

Летом 2021 года главный врач медучреждения из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей ввел в эксплуатацию кислородные станции, предназначенные для ковидного госпиталя, не соответствующие договору и нормативной документации. Его действия повлекли ущерб для бюджета области в размере около 17 млн рублей.

Следователи на основе материалов регионального УФСБ возбудили уголовные дела за "незаконное производство и сбыт незарегистрированных медицинских изделий", а также по факту халатности главного врача больницы с причинением особо крупного ущерба.

"Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщил, что речь идет о главвраче Томской областной клинической больницы Михаиле Лукашове.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG