Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени дело о "дискредитации" армии прекратили из-за "воблы"


Антивоенная надпись (архивное фото)
Антивоенная надпись (архивное фото)

Суд Центрального районного суда Тюмени прекратил административное дело о "дискредитации" армии против местной жительницы Алисы Климентовой. Ей инкриминировали надпись "нет в***е", она объяснила, что это означает "нет вобле", сообщил телеграм-канал "Тюмень – богатый регион!".

Климентову задержали 24 сентября за надпись мелками "нет в***е" и рисунок пацифика на площади Единства и Согласия в центре города. Карточка дела опубликована на сайте суда.

Климентьева пояснила, что на самом деле "имела ввиду "нет вобле", поскольку испытывает неприязнь к данному виду рыб". Судья указал, что полицейские доказали только, что жительница нарисовала пацифик и написала "нет в***е", а этого недостаточно для обвинения.

Судья закрыл дела из-за отсутствия состава правонарушения и постановил вернуть Климентьевой изъятую у нее желтую коробку с одним синим мелком.

  • Акции против войны и проходят в России с 24 февраля. К августу общая сумма назначенных штрафов за антивоенную позицию составила не менее 19,3 миллиона рублей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG