Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии от землетрясения обрушилась шахта


Шахта имени Тихова в Кемеровской области (архивное фото)
Шахта имени Тихова в Кемеровской области (архивное фото)

Более 70 рабочих эвакуировали из шахты "Денисовская" в Якутии, где из-за землетрясения произошло обрушение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Уточняется, что на поверхность вывели 72 сотрудника предприятия, пострадавших нет. В эвакуации участвовали 14 горноспасателей. В шахте произошло обрушение в результате землетрясения магнитудой 3,5 балла. Работа шахты временно остановлена, на предприятии идут восстановительные работы.

Шахта "Денисовская" принадлежит компании "Колмар", она находится в Нерюнгринском районе Якутии. В феврале на предприятии также произошло обрушение породы в результате землетрясения магнитудой 4,5. По данным компании "Колмар", восстановительные работы на предприятии должны завершиться 31 марта.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

XS
SM
MD
LG