Ссылки для упрощенного доступа

Ветерана войны в Украине разыскивают за убийство во Владивостоке


Шевроны российских военных, иллюстративное фото
Шевроны российских военных, иллюстративное фото

Полиция Владивостока разыскивает участника боевых действий в Украине Николая Пивоварова по обвинению в убийстве, сообщает News.Vl.

Судя по опубликованной ориентировке, подозреваемому 60 лет. Он прихрамывает на одну ногу. В тексте сводки, опубликованной изданием, говорится, что Пивоварова разыскивают по подозрению в убийстве 55-летнего мужчины на острове Русский. Сообщается, что Пивоваров и его жертва жили на одной улице.

Николай Пивоваров воевал в Украине в составе добровольческого батальона "Тигр". Как сообщил источник издания, подозреваемый обладает "значительным боевым опытом", "ликвидировал спецгруппу" в зоне боевых действий. Он был ранее судим, и, возможно, привез из Украины оружие.

Полиция Владивостока сообщила, что тело погибшего найдено на пляже в поселке Подножье. 55-летний мужчина работал на пляже охранником. Сотрудники разыскивают 60-летнего подозреваемого в убийстве.

  • 9 июля 2022 года власти Приморского края заявили о формировании батальона "Тигр" на базе 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Всего в 2022 году в регионах России сформировали более 40 добровольческих батальонов, бойцы в которых подписывают краткосрочные контракты с Минобороны с зарплатой от 130 до 200 тысяч рублей в месяц.

...

XS
SM
MD
LG