Ссылки для упрощенного доступа

Власти китайского города ввели локдаун из-за одного случая COVID-19


Локдаун в Шанхае
Локдаун в Шанхае

Власти города Маньчжурия, граничащего с российским Забайкальском, объявили локдаун из-за одного случая COVID-19, выявленного 16 августа, сообщает "Красная весна" со ссылкой на заявление городских властей.

В районе, где живет носитель коронавируса, перемещение заблокировано полностью. В других районах людям разрешает покидать квартиры только в случае крайней необходимости. В городе временно прекращена работа общественного транспорта, включая рейсовые автобусы, отменены вылеты из близлежащего аэропорта Сицзяо. Движение из города и обратно разрешено только спецтранспорту, который задействован в обслуживании городского хозяйства и противоэпидемиологических мероприятиях.

В городе работают только аптеки и продовольственные магазины. Туристические экскурсии и свадьбы отменены, похороны разрешены лишь при небольшом скоплении людей. Население города численностью 150 тысяч человек пройдет троекратное ПЦР-тестирование с 17 августа.

За последние сутки в стране выявили 637 случаев заболевания и 2399 носителей вируса без симптомов. Большая часть случаев выявлены в провинции Хайнань и Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Власти КНР придерживаются политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Весной 2022 года они объявили локдаун в Шанхае, в ходе которого жители города вынуждены были провести в квартирах несколько недель.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG