Ссылки для упрощенного доступа

Власти заявили о перебоях с топливом на Курилах


Автозаправочная станция в Крыму (архивное фото)
Автозаправочная станция в Крыму (архивное фото)

На островах Итуруп, Кунашир и Шикотан, входящих в состав Сахалинской области, наблюдаются проблемы с поставками топлива, сообщили Сибирь.Реалии в областном Минэнерго.

По данным ведомства, задержка с поставками связана с ремонтом судна "Русский Восток", а также непогодой во Владивостоке, откуда поставляются ГСМ на острова. На Итурупе поступление ближайшей партии топлива ожидается до 18 декабря. На Кунашир бензин должны будут завезти через два-три дня. Служебные автомобили специальных служб во всех районах обеспечены необходимым топливом. При этом дизельное топливо, в отличие от бензина, на острове пока в свободном доступе.

Как уточнили в администрации Курильского района, партия бензина была закуплена заранее, однако ее пока не доставили из Владивостока.

Груз с 37 тонн бензина на Курилы впервые транспортирует судно "Ерофей Хабаров". Из-за погодных условий рейс отложили на несколько дней, поэтому судно вышло из Владивостока только вчера. Ориентировочно оно достигнет Южно-Курильска через четыре дня, рассказал "РИА-Новости" директор ООО "ТСК" Дмитрий Заболонский.

...

XS
SM
MD
LG